Galeria de Ex-Prefeitos

 Galeria de Ex-prefeitos do Município de Prudentópolis

  • 12/08/1906 a 21/09/1908 - Coronel José Durski
  • 21/09/1912 a 21/09/1916 - Coronel José Durski
  • 21/09/1908 a 21/09/1912 - Coronel João Pedro Martins
  • 21/09/1918 a 21/09/1920 - Coronel João Pedro Martins
  • 21/09/1916 a 21/09/1918 - Major Júlio Durski
  • 21/09/1920 a 21/09/1928 - Capitão Francisco Durski Silva
  • 21/09/1928 a 25/10/1930 - João Fleury da Rocha
  • 25/10/1930 a 01/06/1932 - Francisco Cavalli Costa
  • 25/03/1936 a 30/12/1938 - Francisco Cavalli Costa
  • 01/06/1932 a 06/09/1932 - Orlando Franco Pontes
  • 06/09/1932 a 15/01/1935 - Benjamin Tavares
  • 15/01/1935 a 25/03/1936 - Coronel João Lech
  • 16/05/1947 a 29/11/1947 - Coronel João Lech
  • 31/12/1938 a 23/02/1939 - Tenente Boileau Vandik da Silva Cidreira
  • 23/02/1939 a 03/03/1939 - João Leinecker
  • 03/03/1939 a 21/08/1942 - Tenente Altivo Alves Barreto
  • 21/08/1942 a 30/03/1946 - Geraldo R Nogueira de Carvalho
  • 29/11/1951 a 29/11/1955 - Geraldo R Nogueira de Carvalho
  • 21/11/1945 a 26/12/1945 - Jairo de Campos
  • 30/03/1946 a 16/05/1947 - Newton Agibert
  • 29/11/1947 a 29/11/1951 - Newton Agibert
  • 29/11/1955 a 29/11/1959 - Affonso Ditzel
  • 29/11/1959 a 29/11/1963 - Kurt Gustavo Schlumberger
  • 29/11/1963 a 31/01/1969 - Antonio Witchemichen
  • 31/01/1969 a 31/01/1973 - Gilberto Agibert
  • 31/01/1973 a 31/01/1977 - Josué Corrêa Fernandes
  • 01/02/1977 a 31/01/1983 - Nelson Dal Santos
  • 01/01/2001 a 15/03/2004 - Nelson Dal Santos
  • 01/02/1983 a 31/12/1988 - Gilberto Agibert Filho
  • 15/03/2004 a 31/12/2004 - Gilberto Agibert Filho
  • Theófilo Antoniuk –prefeito interino no Mandato de Gilberto Agibert Filho
  • 01/01/1989 a 31/12/1992 - Vilson Santini
  • 01/01/1997 a 08/08/2000 - Vilson Santini
  • 01/01/2005 a 31/12/2008 - Vilson Santini
  • 01/01/1993 a 31/12/1996 - Markiano Antonio
  • 08/08/2000 a 31/12/2000 - Tarcísio Fornech Cansian
  • 28/07/2006 a 07/08/2006 - Vanderlei Baldisseira
  • 01/01/2009 a 31/12/2012 - Gilvan Pizzano Agibert
  • 01/01/2013 a 12/02/2015 - Gilvan Pizzano Agibert
  • 13/02/2015 a 31/12/2020 - Adelmo Luiz Klosowski (atual)
  • 07/11/2016 a 27/11/2016 - José Adilson Dos Santos (YAKO)


Imagens